Решить задачу в 3 действия.

В библиотеку привезли 60 учебников по истории и 40 по географии в пачках, по 10 книг в каждой. Сколько всего учебников привезли.

В 2 действиях решили. А в 3 нет!

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:10
    0
    1) 60:10=6 (п.) - с учебниками по истории

    2) 40:10=4 (п.) - с уч. по географии

    3) 6+4=10 (п.) - всего