Банка имеет 3 л. в неё налили 2300 куб. см. молока. сколько ещё куб. см. нужно долить чтобы наполнить банку?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 13:37
    0
    В одном литре 1000 куб. см 3*1000=3000,3000-2300=700 куб. см. Надо долить 700 куб. см
  2. 27 сентября, 15:16
    0
    Если рассуждать, то нам езвестно сколько налили в банку в которуб всего можно налить 3 литра.

    Рассуждаем:

    1 л.=1 куб. дм.

    значит: 1000 куб. см

    1) 3*1000=3000 (куб. см) - всего можно налить молока.

    2) 3000-2300=700 (куб. см) - нужно долить что бы наполнить банку.

    Ответ: 700 куб. см нужно долмть ято бы наполнить банку.