Через два часа до сегодняшней полуночи останется втрое больше времени чем 6 часов назад оставалось до полудня. через сколько часов наступит полноь

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:57
    0
    Пусть сейчас Х часов.

    Тогда

    24 - (Х+2) = 3 (12 - (Х-6))

    24-Х-2=3 (12-Х+6)

    22-Х=36-3 Х+18

    -Х+3 Х=36+18-22

    2 Х=32

    Х=16

    Сейчас 16 часов, значит, полночь наступит через

    24-16=8 часов.