Через 2 часа до сегодняшней полуночи останется втрое больше времени, чем 6 часов назад оставалось до полудня. Через сколько часов наступит полночь?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:56
    0
    (24 - (х+2)) = (12 - (х-6)) * 3

    22-х = (18-х) * 3

    22-х=54-3 х

    2 х=32 х=16 ч. - текущее время

    24-16=8 ч. осталось до полуночи