У треугольника ABC угол B=90 градусов; AB=13 см; BC=5 см. Найти Cos угла А.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:26
    0
    Находим гипотенузу треугольника по теореме Пифагора - (АВ) ^2 + (ВС) ^2 = (АС) ^2

    АС = √169+25 = √194

    Косинус угла - это отношение прилежащего катета к гипотенузе

    cos A = 13/√194