Брат с сестрой нашли в лесу 36 грибов. Брат помнит, что он нашёл на 7 грибов больше чем сестра. Сколько грибов нашёл каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:01
    0
    Пусть сестра нашла х грибов, то брат нашёл х+7 грибов

    1) х+х+7=25

    2 х=25-7

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 (гр.) - нашла сестра

    2) 9+7=16 (гр.) - нашёл брат

    Ответ: сестра нашла 9 грибов; брат нашёл 16 грибов