Найти ширину прямаугольника если периметр равен 18 м, а длина одной стороны 7 м

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:54
    0
    Р прямоугольника=2 длинны+2 ширины

    18=2*7+2 ширины

    18=14+2 ширины

    18-14=2 ширины

    4=2 ширины

    ширина=4:2

    ширина=2

    Ответ: 2 м