Периметр прямоугольника 40 см, а его ширина - 14 см. какова площадь прямоугольника? помогите плииз!

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 05:16
    0
    А - это ширина (14 см), б - длина; периметр = 2 (а+б) = 2 (14 + б) = 40

    40:2=14+б

    20 = 14+б

    б = 6

    Площадь а*б = 14*6 = 84
  2. 17 сентября, 06:35
    0
    Площадь прямоугольника равна ширина умножить на длину S=аb

    ширина нам известна а=14 см, чтобы найти b-длину, воспользуемся формулой для периметра

    Р=2 а+2b 2b=P-2a, b = (Р-2 а) : 2, b = (40-2*14) : 2=12:2=6

    тогда площадь S=14*6=84 см²