В первый день 2650 ц, это на 375 ц больше чем во второй, но на 245 ц больше чем в третий день, сколько центнеров всего?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:00
    0
    1) Узнаем, сколько центнеров чего-то там было во второй день:

    2650-375=2275 (ц)

    2) И в третий:

    2650-245=2405 (ц)

    3) Складываем все данные:

    2650+2405+2275=7330 (ц)

    Ответ: всего 7330 центнеров.