В прямоугольном параллелепипеде а=11 см, b=6 см, с=5 см. Найти площадь поверхности параллелепипеда Sпов.-?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:25
    0
    В прямоугольном параллелепипеде каждая грань - прямоугольник, таким образом получаем: в основаниях два прямоугольника со сторонами а=11 см и b=6 см, а четыре боковые грани - прямоугольники со сторонами b=6 см и c=5 см.

    Площадь поверхности будет состоять из суммы площадей всех граней

    Площадь одного основания: S1=a*b=11*6=66

    Площадь одной боковой грани: S2=b*c=6*5=30

    Площадь поверхности: S=2*S1+4*S2=2*66+4*30=132+120=252