Найти Sпов и объем куба ребро которого равно 10 дм во сколько раз уменьшится Sпов и восколь раз V куба если ребро уменьшится вдвое

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:15
    0
    Дано: a1=10 дм

    Sпов1=6a1²=6*100=600 дм²

    V1=a1³=10³=1000 дм³

    a2=10/2=5 дм

    Sпов2=6a2²=6*25=150 дм²

    V2=a2³=5³=125 дм³

    Sпов1/Sпов2=600/150=4

    V1/V2=1000/125=8

    Ответ: если ребро уменьшится вдвое, то площадь поверхности уменьшится в 4 раза, а объем в 8.