Петр Иванович в магазине потратил 900 рублей, из них на сладости ушло 135 рублей. Какую часть от стоимости покупок составляет стоимость сладкого? Сколько процентов стоимость сладкого составляет от всех потраченных денег?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:15
    0
    135/900=3/20 (р) - это часть от стоимости покупки составляющая стоимость сладкого.

    900 р - 100%

    135 р - ?%

    135*100:900=15% - стоимость сладкого от всех потраченных денег.

    Ответ: 3/20 р, 15%.