Найти разность корней х^2+х-2=0

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 08:28
    0
    По Дискриминанту делаем

    Дискриминант = 1+4*2=9

    х1=1, х2=-2

    разность их равна 1--2=3
  2. 29 мая, 09:35
    0
    2 х^2 - 2 = 0

    2x^2 = 2

    x^2 = 2-2

    x^2 = 0

    x = 0