Задача: турист едет на велосипеде 3 часа каждый день. За час он проезжает 16 км. сколько км он проедет за день? Сколько за два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:01
    0
    1) 16 х3 = 48 (км) - проедет за 1 день

    2) 48 х2=96 (км)

    Ответ: 48 км за один день, 96 км за два дня проедет велосипедист.
  2. 27 марта, 20:25
    0
    16 * 3 = 48 км проезжает за 3 часа

    48 км проедет за день, так как по условию: турист едет на велосипеде 3 часа каждый день

    48 * 2 = 96 км проедет турист за 2 дня