Периметр правильного десятиугольника на 164 см больше периметра квадрата со стороной 34 см. чему равна сторона правильного десятиугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:25
    0
    Периметр квадрата равен 4*34=136 (см).

    Периметр правильного десятиугольника равен 136+164=300 (см).

    Сторона правильного десятиугольника равна 300:10=30 (см).

    Ответ: 10 (см)