После того как на 6 тарелок разложили 5 пирожных осталось ещё 12 пирожных. Сколько всего было пирожных сначала?"

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 04:55
    0
    Думаю вот так

    по 5

    6*5=30

    30+12=42
  2. 9 марта, 05:44
    0
    (5 умножить на 6) + 12 = 42 (пирож.)

    Ответ: 42 пирожных было сначала.