За линейку и карандаш заплатят 1 р. 80 к. Линейка стоит в 2 раза больше, чем карандаш. Сколько стоит карандаш?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:26
    0
    17. пусть х-карандаш, тогда 2 х-линейка

    х+2 х=180

    3 х=180

    х=60 копеек-карандаш

    2 х=2*60 = 120 копеек-линейка