Сррчно! Определить, на какой частоте работает передатчик, если длина излучаемых им волн равна 200 м. Ответ дайте в мегагерцах

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:41
    0
    Частота=скорость света (с) / длину волны=3*10^8/200 Для МГц 3*10^2/200=300/200=1,5 МГц