Помогите с задачей!

А музее Эрмитаж в Санкт-Петербурге со временем открытия проживало 50 кошек. За периуд с 2001 по 2005 год их число увеличилось на 1/2 этого количества. Сколько кошек теперь живет в Эрмитаже?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 17:08
    +2
    50+25 = 75 кошек проживает в Эрмитаже
  2. 1 мая, 18:10
    +2
    50 * 1/2=25

    25+50=75

    Ответ 75