Вычислите: а) дроби 1/6 + 5/12 б) 3 целых 3/7 - 1 целая 2/7 в) 1 целая 7/9+2 целых5/9

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 14:04
    0
    А) 1/6+5/12=2+5/12=7/12

    б) 3 целых 3/7 - 1 целая 2/7=2 целых 1/7

    и под в) 1 целая 7/9 + 2 целых 5/9=4 целых 3/9 = 4 целых 1/3