В музее Эрмитаж в Санкт-Петербурге со времён его открытия проживало 50 кошек. За период с 2001 по 2015 год их число до - стигло 75. Какую часть животных необходимо отдать в добрые руки, чтобы их снова стало 50?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 17:06
    0
    Одну третью часть, думаю. 25*3=75
  2. 22 апреля, 17:38
    0
    1) 50*1/2=25

    2) 50+25=75

    Ответ: 75 кошек