Какая из фигур имеет наибольшую площадь:

квадрат со стороной 5 см или прямоугольник со сторонами 6 см и 4 см?

а) площадь квадрата больше в) площадь прямоугольника

б) площади этих фигур равны больше

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:43
    0
    S квадрата=а*а=5*5=25 см2

    S прямоугольника=а*b=6*4=24 см2

    25>24

    Значит площадь квадрата больше площади прямоугольника

    Ответ А