Есть 7 коробок простых карандашей и 9 коробок цветных карандашей, в которых всего 96 карандашей. Найдите количество карандашей в той и другой коробках, учитывая, что оно одно и то же.

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:44
    0
    7 + 9 = 16 - коробок всего.

    96 : 16 = 6 кар. - в одной коробке.
  2. 10 февраля, 10:34
    0
    Вот решение:

    6 + 2 = 8 в одной коробке

    96 / 8 = 12 всего коробок

    6 * 12 = 72 цветных карандаша

    2 * 12 = 24 простых карандаша