Разложи в коробки 96 цветных и простых карандашей: По 6 цветных и по 2 простых в каждую. Сколько было всего всего цветных карандашей в коробках, а простых?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 15:46
    0
    6 + 2 = 8 - это в одной коробке

    96 : 8 = 12 - это количество всего коробок

    6 * 12 = 72 - это цветные карандаши

    2 * 12 = 24 - это простые карандаши
  2. 18 апреля, 16:04
    0
    96:6=14 коробок

    14*2=28 постыз карандашей