Разложи в коробки 96 цветных и простых карандашей: По 6 цветных и по 2 простых в каждую. Сколько было цветных? А простых?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:40
    0
    1) 6+2=8

    2) 96:8=12

    3) 12*2=24 простых

    4) 6*12=72 цветных