Решите уравнение: б) 12 * (0.9 x+15.9) = 258.84

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:51
    0
    12 * (0,9 х+15,9) = 258,84

    0,9 х+15,9=258,84:12

    0,9 х+15,9=21,57

    0,9 х=21,57-15,9

    0,9 х=5,67

    х=5,67:0,9

    х=6,3