Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3,6 см, что составляет 9/25 его длины, а высота составляет 42 % длины. Вычислите объем

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 02:33
    +30
    1) 3,6:9*25=10 см 2) 10:100*42=4,2 см 3) 3,6*10*4,2=151,2 Ответ: 151,2 см объём.
  2. 25 августа, 04:43
    +30
    3,6 : 9/25=10 (см) - длина

    42% = 0,42; 10 * 0,42 = 4,2 (см) - высота

    V = 3.6 * 10 * 4.2 = 151,2 (куб. см)