Решить log (5) (3x+1) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:42
    0
    Loq (5) (3x+1) = 2

    loq (5) (3x+1) = loq (5) 25

    3x+1=25

    3x=24

    x=8

    ОДЗ:

    3x+1>0

    3x> - 1

    x> - 1/3

    ответ х=8 удовлетворяет ОДЗ