Галя купила 10 Блокнотов, а Маша - 6 таких же блокнотов. Галя заплатила на 320 тг больше, чем Маша. Сколька тенге стоит один блокнот? Сколька тенге заплатила каждая из девочек?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 07:00
    0
    10-6=на 4 блокнота Галя купила больше

    320:4=80 тг стоит один блокнот

    80*10=800 тг заплатила Галя

    80*6=480 тг заплатила Маша
  2. 23 октября, 07:27
    0
    10-6=4

    320:4=80 (тг) Стоит 1 блокнот

    80*10=800 (тг) Заплатила за блокнот Галя

    80*6=480 (тг) Заплатила Маша

    Ответ: 80 тг, 800 тг, 480 тг

    Проверка (800-480=320)