2/3 неизвестного числа на 18 больше, чем 50% этого числа. Найдите неизвестное число

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:47
    0
    Пусть х - неизвестное число. 50%=1/2; (2/3 х-1/2 х) - одно число больше другого на 18. Значит, уравнение: 2/3 х - 1/2 х=18; 1/6 х=18; х=18:1/6=18*6=108. Это число 108