В двух пакатех 1350 г печенья. в одном из них печенья в 2 раза больше чем в другом. сколько граммов в каждом пакете?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:43
    0
    Эту задачу нужно решить уравнением:

    x - первый пакет

    2x - второй пакет

    x + 2x=1350

    3x=1350

    x=1350:3

    x=450

    то есть в первом пакете 450 граммов

    если во втором в два раза больше = 450*2=900

    ответ: в первом пакете 450 граммов а во втором пакете 900 граммов.