Длина прямоугольного параллелепипеда 42 см ширинан на 27 см меньше длины а высоты в 3 раза меньше найдите объем этого параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:16
    0
    42-27=15 (см) ширина параллелепипеда

    15*3=45 (см) высота параллелепипеда

    V=abc

    V=42*15*45=28350 (см3) - 28,35 дм3