Ширина прямоугольника 5 дм. периметор16 дм. сколько длинна? сколько площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:35
    0
    1) 16 : 2 = 8 (см) - дл и шир.

    2) 8 - 5 = 3 (см) - длина.

    3) S = 5 * 3

    S = 15 (см2) - площадь.

    Ответ: длина - 3 см; площадь - 15 см2.