Ширина прямоугольника 1 2/7 дм, а длина в 5 4/9 раза больше. Найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:56
    -1
    1 2/7 * 5 4/9

    В таком виде перемножать нельзя, переводим из смешаной дроби в обыкновенную:

    9/7 * 49/9 = 1/1*7/1 = 7 (дм) длина

    S=9/7*7/1=9/1*1/1=9 (дм2)

    ответ: 9 дм2