Дядя Гусейн должен проехать на своем автомобиле 450 км. Его автомобиль расходует на каждые 9 км 1 л бензина. Хватит ли ему топлива на дорогу, если в баке 27 л бензина?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 02:09
    0
    450:9=50 (л) - нужно всего

    50-27=23 (л)

    ответ: ему не хватит на дорогу ещё 23 литра
  2. 25 сентября, 04:15
    0
    S=450 км

    расход 1 л на 9 км

    Хватит ли 27 л?

    450:9=50 л. - необходимо на 450 км

    50-27=23 л. - не хватит на дорогу

    Ответ: не хватит 23 л.

    или так:

    27*9=243 км - на столько хватит 27 л.

    450-243=207 км - на столько км не хватит бензина

    Ответ: не хватит на 207 км