Считая пи равным 3,14 определите радиус сферы если её площадь равна 314 см2

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:41
    0
    Площадь поверхности сферы равна 4*пи*R^2, значит

    4*3,14*R^2=314.

    4*R^2=100

    R^2=25

    R=5

    Ответ: 5 см.