В первый день Таня прочитала 8 страниц книги, а во второй день в 6 раз больше. Сколько всего страниц книги прочитала Таня за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 04:14
    0
    1 день-8 ст.

    2 день-?, в 6 раз больше

    Всего-? ст.

    Решение:

    1) 8•6=48

    2) 48+8=56

    Ответ: 56 всего страниц книги прочитала Таня за два дня.
  2. 23 ноября, 04:57
    0
    1) 8*6=48 (кн) - во 2 день

    2) 48+8=56 (кн) - всего