Докажите что 9-8n-1 делится на 16

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:36
    0
    - 8n + 8 = - 8 (n - 1)

    теперь делим на 16:

    - 8 (n - 1) / 16 = - (n - 1) / 2