1) представь число в виде суммы разрядных слагаемых 90 807=

2) реши уравнение (390-120: x) : 6=60

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:27
    0
    90807 = 90000 + 800 + 7

    Девять десятков второго класса восемь сотен первого класса семь единиц первого класса или девять единиц пятого разряда восемь единиц третьего разряда семь единиц первого разряда.

    (390-120:х) : 6=60

    390-120:х=60*6

    390-120:х=360

    120:х=390-360

    120:х=30

    х=120:30

    х=4