Упростите выражение и найдите его значения m + (-2 4/9) + 8 13/24+n + (-3 2/9) + (-4 5/24) если m=-3 целых 5/6 n=-2 целых 11/12

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:34
    0
    M-2 4/9+8 13/24+n-3 2/9-4 5/24=m+n-2 4/9-3 2/9+8 13/24-4 5/24=m+n-5 6/9+4 8/24=m+n-5 2/3+4 1/3=m+n-1 1/3;

    если m=-3 5/6, n=-2 11/12, то

    -3 5/6-2 11/12-1 1/3=-3 10/12-2 11/12-1 4/12=-8 1/12
  2. 21 февраля, 16:45
    0
    3 5/6 + (-2 4/9) = 3 15/18 + (2 8/18) = 1 7/18

    1 7/18+8 13/24=1 28/72+8 39/72=9 67/72

    9 67/72 + (-2 11/12) = 9 67/72 + (-2 66/72) = 7 1/72

    7 1/72 + (/3 2/9) = 7 1/72 + (-316/72) = 3 19/24

    3 19/24 + (-4 5/24) = 91/24 + (-101/24) = - 10/24=-5/12