У мальчика было 36 наклеек с автомобилями и 27 самолетами он наклеил их в альбом по 9 наклеек на страницу Сколько страниц в альбоме заняли наклейки Реши задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 02:27
    0
    1 Способ:

    36:9=4 (стр) - занимают наклейки с автомобилями

    27:9=3 (стр) - занимают наклейки с самолетами

    4+3=7

    Ответ. Наклейки заняли 7 страниц

    2 Способ:

    36+27=63 (шт.) всего наклеек

    63:9=7 (стр.)

    Ответ. Наклейки заняли 7 страниц.

    Надеюсь что помогла)))
  2. 5 декабря, 02:31
    0
    1) 36+27=63 (Н.) - всего наклеек

    2) 63/9=7 (С.)

    Ответ: 7 страниц в альбоме заняли страниц.

    всё что там сложного та