У мальчика было 36 наклеек с автомобилями и 27 - с самолетами. он наклеил их в альбом, по 9 наклеек на страницу. сколько страниц в альбоме заняли наклейки? реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 23:14
    0
    1 способ (36+27) / 9 = 7 (стр.) 2 способ 1) 36+27=63 (наклейки) - всего 2) 63 / 9 = 7 (стр.) заняли наклейки
  2. 13 марта, 01:23
    0
    Задача

    Способ№1

    1) 36+27=63 (н) - всего

    2) 63:9=7 (н)

    Ответ: 7 страниц

    Способ№2

    1) 27:9=3 (с) - с наклейками с самолётами

    2) 36:9=4 (с) - с наклейками с автомобилями

    3) 4+3=7 (с) - всего

    Ответ: 7 страниц