Помогите решить задачу

1. в один чайник вмещается А л. воды в другой - в С раз больше сколько л. воды вскипятят в обоих чайниках?

1. а = 1,7; с=1,3; 2. а=2,5; с=1,2

2. с дачного участка собрали А кг помидоров, огурцов - на bкг больше чем помидоров а яблок - столько сколько помидоров и огурцов вместе сколько всего овощей и фруктов собрали с участка

1. а = 58; b=80 2. а=13,6; b=9,5

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:18
    0
    1) 2 + (2*2) = 6 литров воды

    2) 1,7 + (1,7*1,3) = 3,757 литров воды

    3) 2,5 + (2,5*1,2) = 5,5 литров воды

    ! (Вместо букв выбери из предложенных чисел подходящее) !