Решить уравнение (3*x+0,8) * 7=9,8

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 19:14
    0
    (3 х+0,8) * 7=9,8

    21 х+5,6=9,8

    21 х=9,8-5,6

    21 х=4,2

    х=4,2:21

    х=0,2
  2. 8 июня, 19:27
    0
    (3 х+0,8) 7=9,8

    21 х+5,6-9,8=0

    21 х=9,8-5,6

    21 х=4,2

    х=4,2:21

    х=0,2