Какова найбольшая удаленность первого искусственного спутника от земли, если 2/5 удаленности его от земли равны 380 км

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:35
    0
    2/5 равны 380 км

    5/5 равны Х км

    Отсюда Х=380 / (2/5) = 380*5/2=190*5=950 км