Найдите условный коэффициент касательной к графику функций f (x) = x^3-4x^2+7 в точке с абциссой x0=2

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:56
    0
    По уравнению функции f (x) = x^3-4x^2+7 находим производную >>

    f ' (x) = 3x^2-8x отсюда в x0 подставляем x0=2

    тоесть 3*2^2-8*2=24-16=8 условному коэффиценту в функции равен 8