Фермер собрал 8 т, а свёклы на 4 т больше. Половину моркови и 4 часть свёклы переработали на сок, в оставшися овощи увезли в магазины. Состав по этому условию различные выражения и пояснение их значения

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:16
    0
    1) 8+4=12 т - свёклы

    2) (8:2) + (12:4) = 7 т - переработали на сок свеклы и моркови

    3) 8+12=20 т всего моркови и свеклы

    4) 20-7=13 т - было отправлено в магазин