Максим загадал число и вышел из него 50. потом он добавил к результатам 3000 и получил 4230. какое число загадал максим? решил с помощью уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:57
    0
    Х - 50 + 3000 = 4230

    х - 50 = 4320 - 3000

    х - 50 = 1320

    х = 1320 + 50

    х = 1370