От веревки длиной 8 метров отрезали два куска по 6 дм и один кусок 150 см какова длина оствшейся веревки

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 21:29
    0
    8 м=80 дм=800 см

    6 дм=60 см

    800-2*60-150=530 см=53 дм=5,3 м
  2. 10 июля, 22:20
    0
    6 дм=60 см, 8 м=800 см

    1) 60•2=120 (см) - два куска.

    2) 120+150=270 (см) - всё что отрезали.

    3) 800-270=530 (см)

    Ответ: 530 см длина оставшейся верёвки.