Фирма приобрела 128 автомобилей для оказания услуг такси в 6 различных частях города. Одному подразделению выделили 38 такси. оставшиеся автомобили в равном количестве распределили между остальными 5 ю подразделениями. сколько автомобилей получило каждое из подразделений? Распределение автомобилей между 6 ю подразделениями вычислите делением с остстком.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:16
    0
    Всего 128 машин

    1 подразделение 38 машин

    5 подразделений по? машин

    1) 128-38=90 (м) у 5-ти подразделений

    2) 90: 5=18 (м) в каждом из 5-ти подразделений

    2 способ распределения

    128:6=21 (ост2) значит в первом будет 23 машины а в отальных по 21